Kalender

< mai 2020 >
modimidofrsaso
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7

Aktuelle

  • 29.05.2020 14:10 - 15:45h

    Stadt-Land-Fluss - 2. Seminarnachmittag <WEHM/TEAMER>

  • 29.05.2020

    Nachschreibtermin DE - Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF <AL IV/FL>

  • 31.05.2020

    Pfingstsonntag

  • 01.06.2020

    35. Schulwoche

  • 01.06.2020

    Pfingstmontag

Wir gratulieren zum Abitur 2019

Wir gratulieren ganz herzlich unseren Abiturientinnen und  Abiturienten 2019:

 

Jordanis Akritidis, Khadige Allouche, Annika Bauerdick, Volkan Bektaş, Jill Michelle Berkenbusch, Jana Sophie Bieding, Angelina Luisa Brinkmann, Christian Martin Busch, Açelya Çakan, Franka Conte, Chantal Beata Czaja, Berfin Demir, Yannic Diekamp-Kudwien, Timo Alexander Emmerling, Nada Ennajih, Anastasia Eppinger, Victoria Larissa Eschik, Lena Figge, Janarth Gnanasegaran, Charlotte Götze, Shefqet Grdelaj, Derya Güngör, Julia Hofmann, Elena Höhle, Lea Marie Hohmann, Lea Marie Keller, Chantal Ketzer, Selda Kjerimi, Dennis Alexander Knie, Joyce Josefine Komossa, Isabella Kopp, Karolina Korostov, Helena Kossler, Gina-Maria Susanne Krüger, Melissa Löprich, Robin Matthes, Yannick Mickelat, Ronja Möckel, Deborah Mulaj, Christopher Martin Müller, Robert Musolf, Hakan Özdemir, Rabiya Özkan, Sümmeya Öztürk, Lisa Marie Rabanus, Kimberly Rautzenberg, Semije Rustemi, Furkan Sari, Mert Ali Sayilik, Katja Schäfer, Charlotte-Sophie Schwenteck, Ole Jacob Stephan Seifert, Sascha Alexander Stahn, Renaz Tekemen, Reber Tunc, Eyüp Ali Ülker, Alexandra Wagner, Michelle Walczak, Lukas Ludwik Wegner, Renée Fabienne Zernahle, Kilian Simon Ziegler, Laura Zielinski und fünf weitere ungenannt bleiben Wollende

Letzte Änderung: 2019-07-15 FORT

Kalender

< mai 2020 >
modimidofrsaso
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7

Kommende Termine

  • 29.05.2020 14:10 - 15:45h

    Stadt-Land-Fluss - 2. Seminarnachmittag <WEHM/TEAMER>

  • 29.05.2020

    Nachschreibtermin DE - Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF <AL IV/FL>

  • 31.05.2020

    Pfingstsonntag