Kalender
< | märz 2024 | > | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mo | di | mi | do | fr | sa | so |
26 | 27 | 28 | 29 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Aktuelle
-
17.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
18.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
18.03.2024
29. Schulwoche
-
18.03.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
18.03.2024 19:30 - 20:30h
Mensaverein Mitgliederversammlung
Termine für Schüler, Eltern & Lehrer
Kalender
< | märz 2024 | > | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mo | di | mi | do | fr | sa | so |
26 | 27 | 28 | 29 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
-
17.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
18.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
18.03.2024
29. Schulwoche
-
18.03.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
18.03.2024 19:30 - 20:30h
Mensaverein Mitgliederversammlung
-
18.03.2024 18:45 - 19:30h
Mensakontrollausschuss <OL'/Mensa>
-
18.03.2024 07:30 - 13:15h
Jg. Q2 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB / Klassenarbeiten, Klausuren und Quartalsnoten <FL>
-
19.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
19.03.2024 13:45 - 16:15h
Lehrer*innenkonferenz 2 <SL>
-
20.03.2024 09:00 - 13:00h
Schulleiter:innen GE'en Wuppertal mit BRD <BRÖR/SL>
-
20.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
21.03.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
21.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
22.03.2024
Weltwassertag 2024 <FK'en NW>
-
22.03.2024
Jg. Q2 Ende der Leistungsbewertung <FL/BL/AL IV>
-
22.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
25.03.2024
Osterferien 2024
-
26.03.2024
Osterferien 2024
-
27.03.2024
Osterferien 2024
-
27.03.2024
Tag des Theaters <GT GEBH/HIND>
-
28.03.2024
Osterferien 2024
-
29.03.2024
Osterferien 2024
-
31.03.2024
Beginn der Sommerzeit 2024
-
01.04.2024
Osterferien 2024
-
02.04.2024
Osterferien 2024
-
03.04.2024
Osterferien 2024
-
04.04.2024
Osterferien 2024
-
05.04.2024
Osterferien 2024
-
08.04.2024 09:00 - 16:00h
Netzwerk-Zukunftsschulen <ANDR/BECC/CONZ/KLIN>
-
08.04.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
21.03.2024 14:15 - 15:45h
Q2 - LBK 3 und Belehrung Abitur FL <FL/BL/AL IV>
-
08.04.2024
Jg. Q2 - Vorbereitung nur noch in den Abiturfächern A1 bis A4 <FL/BL/AL IV>
-
08.04.2024
30. Schulwoche
-
09.04.2024
Jg. Q2 - Vorbereitung nur noch in den Abiturfächern A1 bis A4 <FL/BL/AL IV>
-
09.04.2024 11:40 - 15:15h
AG Schulentwicklung und pädagogisches Konzept IV / SchiLf <Kollegium/Vorbereitungsteam>
-
09.04.2024 07:50 - 13:30h
Jge. 5-Q1 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB / Klassenarbeiten, Klausuren und Quartalsnoten <FL>
-
10.04.2024
Jg. Q2 - Vorbereitung nur noch in den Abiturfächern A1 bis A4 <FL/BL/AL IV>
-
11.04.2024
Jg. Q2 - Vorbereitung nur noch in den Abiturfächern A1 bis A4 <FL/BL/AL IV>
-
11.04.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
12.04.2024
Jg. 10 - 10 Wochen-Frist
-
12.04.2024
Jg. Q2 - Vorbereitung nur noch in den Abiturfächern A1 bis A4 <FL/BL/AL IV>
-
12.04.2024 14:10 - 15:45h
Stadt-Land-Fluss Jg. 8 - 3. Seminarnachmittag <PUPP/TEAMER>
-
12.04.2024
1. ZAA <OL'/AL IV/BL Q2>
-
15.04.2024 13:00 - 17:00h
nachmittags LBK 3 Jge. 6, 8, 10 & Q1 <AL/BL/KL>
-
15.04.2024
Jg. Q2 Abiturzulassungen <BL/AL IV>
-
15.04.2024
31. Schulwoche
-
16.04.2024 13:00 - 17:00h
nachmittags LBK 3 Jge. 5, 7, 9, SEG, EF <AL/BL/KL>
-
16.04.2024 09:00 - 15:00h
ABITUR EK/GE/KU/PA LK Band 2
-
16.04.2024
10 Wochen-Frist
-
17.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
18.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
18.04.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
18.04.2024 09:00 - 13:00h
ABITUR Q 2 GE/PA/PL/evRE/kaRE GK
-
18.04.2024 07:50 - 09:25h
Känguru- Wettbewerb <QUIT>
-
19.04.2024 09:00 - 14:00h
ABITUR BI/CH/PH LK/GK
-
19.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
22.04.2024 09:00 - 13:00h
ABITUR FR GK
-
22.04.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
22.04.2024 16:00 - 18:30h
Elternsprechtag <OL'>
-
22.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
22.04.2024
32. Schulwoche
-
23.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
23.04.2024 13:45 - 15:15h
Dienstbesprechung - ZP 10 im Schuljahr 2024 <FL 10/AL III/BL III>
-
23.04.2024 13:45 - 15:15h
AG Inklusion "Roter Faden III" <KuK/AL I/DL>
-
24.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
25.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
25.04.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
25.04.2024 07:50 - 15:45h
Girls' & Boys' Day Jg. 8 <BL II/AL II>
-
25.04.2024 09:00 - 14:30h
ABITUR D LK/GK
-
26.04.2024 09:00 - 13:00h
ABITUR RU/LA GK
-
26.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
29.04.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
29.04.2024
33. Schulwoche
-
29.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
30.04.2024
Tag des Tanzes, eigentlich am MO, 29.04.2024 <GT GEBH/HIND>
-
30.04.2024 14:00 - 16:30h
Elternsprechtag <OL'>
-
30.04.2024
Re-Tests der Hamburger Schreibprobe in allen LRS-Förderkursen Jg. 5 <HARD/FL>
-
01.05.2024
Tag der Arbeit
-
02.05.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
03.05.2024 09:00 - 14:30h
ABITUR EN LK/GK
-
03.05.2024 14:10 - 15:45h
Stadt-Land-Fluss Jg. 8 - 4. Seminarnachmittag <PUPP/TEAMER>
-
03.05.2024
Abgabe der WP I - Wahlen im Jg. 6 <KL/BL I/AL I>
-
06.05.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
06.05.2024
34. Schulwoche
-
06.05.2024
Tage der religiösen Orientierung Jg. 9 <FK RE>
-
07.05.2024 09:00 - 14:00h
ABITUR MA LK/GK
-
07.05.2024 13:45 - 15:15h
Teamsprecher*innenkonferenz 3 <SL/OL/DL>
-
07.05.2024
Tage der religiösen Orientierung Jg. 9 <FK RE>
-
13.05.2024 09:00 - 14:30h
Abitur EN LK/GK - NT <AL IV>
-
08.05.2024 07:50 - 13:15h
Projekttag zur Vorbereitung Stadt-Land-Fluss 2024 - Jg. 8 <PUPP/Teamer>
-
08.05.2024
Tage der religiösen Orientierung Jg. 9 <FK RE>
-
09.05.2024
Christi Himmelfahrt
-
10.05.2024
3. beweglicher Ferientag
-
12.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
13.05.2024
35. Schulwoche
-
13.05.2024
Stadt-Land-Fluss / Herausforderungswoche Jg. 8 <PUPP/Teamer/AL II>
-
13.05.2024
ZP 10 Vorbereitungswoche JG. 10 und Prüfungen <FL/KL/AL II/BL III/KAPP>
-
13.05.2024 07:50 - 13:15h
Schwimmturnier 5. Jahrgang <ROSN/WARW/DÖRM>
-
13.05.2024
Projektwoche Jge. 5, 7, 9, EF, Q1 <KL/BL/AL I/II/III/IV/DL/OL>
-
13.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
15.05.2024 09:00 - 14:00h
Abitur MA LK/GK - NT <AL IV>
-
13.05.2024
Gewaltpräventionswoche Jg. 6 <KL/FK SP/AL I/DL>
-
14.05.2024 08:30 - 12:30h
ZP 10 DE <FL/AL III/OL>
-
14.05.2024
Übergabe der Klausuren an internen/externen Zweitkorrektor - Abitur 2024 <FL/AL IV>
-
14.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
14.05.2024
ZP 10 Vorbereitungswoche JG. 10 und Prüfungen <FL/KL/AL II/BL III/KAPP>
-
14.05.2024
Projektwoche Jge. 5, 7, 9, EF, Q1 <KL/BL/AL I/II/III/IV/DL/OL>
-
14.05.2024
Prüfungsvorbereitung mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <Q2 SII BL/AL>
-
14.05.2024
Gewaltpräventionswoche Jg. 6 <KL/FK SP/AL I/DL>
-
14.05.2024
Stadt-Land-Fluss / Herausforderungswoche Jg. 8 <PUPP/Teamer/AL II>
-
15.05.2024 18:00 - 20:00h
Infoabend neuer 5. Jahrgang 2024-2025 <AL I/BL I/SozPäd/BuT/Mensa/FöVer/SL>
-
15.05.2024
ZP 10 Vorbereitungswoche JG. 10 und Prüfungen <FL/KL/AL II/BL III/KAPP>
-
08.05.2024 09:00 - 14:30h
Abitur DE LK/GK - NT <AL IV>
-
15.05.2024
Stadt-Land-Fluss / Herausforderungswoche Jg. 8 <PUPP/Teamer/AL II>
-
15.05.2024
Projektwoche Jge. 5, 7, 9, EF, Q1 <KL/BL/AL I/II/III/IV/DL/OL>
-
15.05.2024
Gewaltpräventionswoche Jg. 6 <KL/FK SP/AL I/DL>
-
15.05.2024 08:30 - 12:30h
Crash Kurs NRW (Verkehrsunfallprävention der Polizei <EF/BL EF>
-
15.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
16.05.2024 08:30 - 12:30h
ZP 10 EN <FL/AL III/OL'>
-
16.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
16.05.2024
Projektwoche Jge. 5, 7, 9, EF, Q1 <KL/BL/AL I/II/III/IV/DL/OL>
-
16.05.2024
Gewaltpräventionswoche Jg. 6 <KL/FK SP/AL I/DL>
-
16.05.2024
Stadt-Land-Fluss / Herausforderungswoche Jg. 8 <PUPP/Teamer/AL II>
-
16.05.2024
ZP 10 Vorbereitungswoche JG. 10 und Prüfungen <FL/KL/AL II/BL III/KAPP>
-
17.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
17.05.2024 09:00 - 15:00h
Abitur EK/GE/KU/PA LK - NT <AL IV>
-
17.05.2024
Stadt-Land-Fluss / Herausforderungswoche Jg. 8 <PUPP/Teamer/AL II>
-
17.05.2024
Projektwoche Jge. 5, 7, 9, EF, Q1 <KL/BL/AL I/II/III/IV/DL/OL>
-
17.05.2024
Gewaltpräventionswoche Jg. 6 <KL/FK SP/AL I/DL>
-
17.05.2024 13:45 - 15:45h
DB und FPA mündliche Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
17.05.2024
ZP 10 Vorbereitungswoche JG. 10 und Prüfungen <FL/KL/AL II/BL III/KAPP>
-
18.05.2024
Oxford-Fahrt Jg. 9-Q1 2023 <BROW/BUCH>
-
20.05.2024
Pfingstmontag
-
20.05.2024
36. Schulwoche
-
21.05.2024
Pfingstferien 2023
-
22.05.2024
3. Berufsfelderkundung Jg. 8 <KL/A II/BL II/SHOL>
-
22.05.2024
mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
22.05.2024 09:00 - 13:30h
Abitur F1 GK - NT <AL IV>
-
22.05.2024 08:30 - 14:30h
Sporthelfer für SV Bayer 13. Aktionstag Gesundheit mit Grundschulen <HIND/SL>
-
22.05.2024 07:50 - 15:45h
Studientag Jge. 5 - Q1 (wg. Abitur) <OL'/AL IV>
-
23.05.2024 09:00 - 14:00h
Abitur LK BI / GK PH/CH - NT <AL IV>
-
23.05.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
23.05.2024
mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
24.05.2024
mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
24.05.2024 08:30 - 12:30h
ZP 10 MA <FL/AL III/OL'>
-
24.05.2024 09:00 - 13:00h
Abitur GE/PA/PL GK - NT <AL IV>
-
27.05.2024
Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF DE <AL IV/FL>
-
27.05.2024
37. Schulwoche
-
27.05.2024
mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
27.05.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
28.05.2024 11:40 - 13:15h
Schülerrat <SV-LuL>
-
28.05.2024 13:45 - 15:15h
Teamsitzungen 4 <Teamsprecher/DL>
-
28.05.2024
mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
29.05.2024
mündl. Prüfungen im 4. Abiturfach <AL IV/Vorsitzende ZAA>
-
29.05.2024
Segel-AG und USCB <MÖLL>
-
29.05.2024 09:00 - 12:30h
ZP 10 D Nachschreibtermin <FL/AL III/OL'>
-
30.05.2024
Segel-AG und USCB <MÖLL>
-
30.05.2024
Fronleichnam
-
31.05.2024
4. Beweglicher Ferientag
-
31.05.2024
Segel-AG und USCB <MÖLL>
-
01.06.2024
Segel-AG und USCB <MÖLL>
-
02.06.2024
Segel-AG und USCB <MÖLL>
-
03.06.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
03.06.2024
38. Schulwoche
-
03.06.2024
Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF MA <FL/AL IV>
-
04.06.2024 09:00 - 11:20h
ZP 10 EN Nachschreibtermin <FL/AL III/OL'>
-
04.06.2024
Rückgabe der Klausuren aus der Zweitkorrektur an AL bzw. Übergabe zur Drittkorrektur durch AL - AL IV/Abitur 2024 <FL/AL IV>
-
04.06.2024 13:45 - 16:15h
Lehrer*innenkonferenz 3 <SL>
-
06.06.2024 10:00 - 12:30h
Schulsprechstunde Studien- und Berufsberatung SII <Frau Günther/ORLI/TIET>
-
06.06.2024 09:00 - 11:20h
ZP 10 M Nachschreibtermin <FL/AL III/OL'>
-
06.06.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
10.06.2024
Rückgabe der drittkorrigierten Prüfungsarbeiten an AL IV <FL>
-
10.06.2024 07:50 - 13:30h
Jg. 10 Noteneintrag Termin SCHILDWEB <FL>
-
10.06.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
10.06.2024
39. Schulwoche
-
11.06.2024
2. ZAA <OL'/AL IV/BL Q2>
-
11.06.2024 13:45 - 15:15h
UV-Nachmittag <FKV/OL'/DL/AL>
-
11.06.2024
ZP 10 Bekanntgabe der Vor- & Prüfungsnoten <KL/BL III/AL III>
-
12.06.2024 18:30 - 21:30h
3. Schulpflegschaft <SchPfV>
-
12.06.2024
Q2 Abitur - Notenbekanntgabe und Festlegung der Prüfungsreihenfolge 1. - 3. Fach <AL IV/BL Q2>
-
12.06.2024 08:00 - 16:00h
Gedenktag Anne Frank
-
12.06.2024
Abschlussgottesdienst Jg. 10 + KL <FK RE>
-
13.06.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
14.06.2024 13:45 - 15:45h
DB und FPA 1.-3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
14.06.2024
JG. 10 letzter Unterrichtstag <KL/BL III/AL III>
-
17.06.2024 08:00 - 14:00h
Fußballturnier JG. 10 <WARW/ÖZDE/KASP/KL/FK SP>
-
17.06.2024 18:00 - 21:00h
3. Schulkonferenz <SL/OL'>
-
17.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
17.06.2024
40. Schulwoche
-
18.06.2024 07:50 - 14:00h
Jge. 5-9 und EF/Q1 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB: Klassenarbeiten, Klausuren und Quartalsnoten <FL>
-
18.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
18.06.2024
Abgabe der fertigen Berichtszeugnisse an die Abteilungsleiter:innen <FL/KL>
-
18.06.2024
ggf. mündliche Prüfungen ZP 10 <AL III/BL III>
-
18.06.2024
Abschlusswoche Jg. 10 <KL/AL III/BL III>
-
18.06.2024 14:15 - 17:15h
LBK 10 <KL'/FL'/AL III/BL III>
-
19.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
19.06.2024
Abschlusswoche Jg. 10 <KL/AL III/BL III>
-
20.06.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
20.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
20.06.2024 10:00 - 12:30h
Schulsprechstunde Studien- und Berufsberatung SII <Frau Günther/ORLI/TIET>
-
20.06.2024
Abschlusswoche Jg. 10 <KL/AL III/BL III>
-
21.06.2024
Tag der Musik <GT GEBH/HIND>
-
21.06.2024 13:30 - 18:30h
Abschlussfeier Jahrgang 10 <KL/AL III/BL III>
-
21.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
24.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
24.06.2024
Duisburger Sprachstandstest Jg. 5 - RE-Test <BOEC/AL I/FL D>
-
24.06.2024
41. Schulwoche
-
24.06.2024 13:00 - 17:00h
nachmittags LBK 4 Jge. 6, 8 & EF <AL/BL/KL>
-
25.06.2024
Abgabe der Textbeiträge für die Berichtszeugnisse an die verantwortlichen KuK <FL>
-
25.06.2024
Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1. - 3. Fach <FL/BL/AL IV>
-
25.06.2024
Duisburger Sprachstandstest Jg. 5 - RE-Test <BOEC/AL I/FL D>
-
25.06.2024 13:00 - 17:00h
nachmittags LBK 4 Jge. 5, 7, 9, Q1 & SEG <AL/BL/KL>
-
26.06.2024 09:45 - 11:20h
Siegerehrung Mathematikwettbewerbe <QUIT>
-
26.06.2024
Duisburger Sprachstandstest Jg. 5 - RE-Test <BOEC/AL I/FL D>
-
27.06.2024 07:50 - 12:30h
Individuelle Sprechzeiten zur Berufsorientierung für die Jge. 9/10 <Frau Riekenbrock>
-
27.06.2024
Duisburger Sprachstandstest Jg. 5 - RE-Test <BOEC/AL I/FL D>
-
28.06.2024
Duisburger Sprachstandstest Jg. 5 - RE-Test <BOEC/AL I/FL D>
-
28.06.2024 17:30 - 22:30h
Abiturfeier Q2 <BL/AL IV>
-
01.07.2024 11:40 - 13:15h
Schulleitung <SL>
-
01.07.2024
42. Schulwoche
-
21.06.2024
Jg. Q2 Abschiedsfest Abiturjahrgang 2024 - 3./4. Stunde
-
01.07.2024 07:50 - 13:05h
Generalprobe Aufnahmefeier Jg. 5 <TEAM 5/AL I/BL I/SozPäd/REDD>
-
01.07.2024 07:50 - 13:15h
Unterricht bis 13.15 Uhr
-
02.07.2024 07:50 - 13:15h
Päd. Tag neue Team 5 (neu) <DONH/DIEK/BODE/QUIN>
-
01.07.2024 13:45 - 17:00h
Lehrer-Barbecue
-
02.07.2024
Wandertage
-
03.07.2024 14:00 - 17:00h
Aufnahmefeier neuer Jahrgang 5 <AL I/BL/SoPÄD/TEAM 5>
-
03.07.2024 08:30 - 12:30h
Umbau FORUM und päd. Tag neue 5er <DONH/DIEK/BODE/QUIN>
-
03.07.2024
Projekttag neue EF <BL EF/AL IV>
-
03.07.2024 08:00 - 14:00h
Leichtathletikturnier Jg. 7 <MATT/SHEO/DÖRM/KL/FK SP>
-
03.07.2024
Wander- und Sporttag und Umzug (JG 8)
-
04.07.2024
Wander- und Sporttag und Umzug (JG 6); Basketballturnier JG 9; ab 14 Uhr Verabschiedungen
-
04.07.2024
Projekttag neue EF <BL EF/AL IV>
-
04.07.2024 08:00 - 14:00h
Basketballturnier Jg. 9 <DAHE/GRÜB/KL/FK SP>
-
05.07.2024 09:40 - 10:25h
Ausgabe der Zeugnisse zum 2. Halbjahr <KL/BL SII/AL>
-
05.07.2024 07:50 - 09:25h
Aufräumen & Feedback <KL/BL SII/AL>
-
05.07.2024 08:40 - 09:25h
DSDI Diplome <ORLM/ROTH>
-
08.07.2024
Sommerferien 2024
-
09.07.2024
Sommerferien 2024
-
10.07.2024
Sommerferien 2024
-
11.07.2024
Sommerferien 2024
-
12.07.2024
Sommerferien 2024
-
13.07.2024
Sommerferien 2024
-
14.07.2024
Sommerferien 2024
-
15.07.2024
Sommerferien 2024
-
16.07.2024
Sommerferien 2024
-
17.07.2024
Sommerferien 2024
-
18.07.2024
Sommerferien 2024
-
19.07.2024
Sommerferien 2024
-
20.07.2024
Sommerferien 2024
-
21.07.2024
Sommerferien 2024
-
22.07.2024
Sommerferien 2024
-
23.07.2024
Sommerferien 2024
-
24.07.2024
Sommerferien 2024
-
25.07.2024
Sommerferien 2024
-
26.07.2024
Sommerferien 2024
-
27.07.2024
Sommerferien 2024
-
28.07.2024
Sommerferien 2024
-
29.07.2024
Sommerferien 2024
-
30.07.2024
Sommerferien 2024
-
31.07.2024
Sommerferien 2024
-
01.08.2024
Sommerferien 2024
-
02.08.2024
Sommerferien 2024
-
03.08.2024
Sommerferien 2024
-
04.08.2024
Sommerferien 2024
-
05.08.2024
Sommerferien 2024
-
06.08.2024
Sommerferien 2024
-
07.08.2024
Sommerferien 2024
-
08.08.2024
Sommerferien 2024
-
09.08.2024
Sommerferien 2024
-
10.08.2024
Sommerferien 2024
-
11.08.2024
Sommerferien 2024
-
12.08.2024
Sommerferien 2024
-
13.08.2024
Sommerferien 2024
-
14.08.2024
Sommerferien 2024
-
15.08.2024
Sommerferien 2024
-
16.08.2024
Sommerferien 2024
-
17.08.2024
Sommerferien 2024
-
18.08.2024
Sommerferien 2024
-
19.08.2024
Sommerferien 2024
-
20.08.2024
Sommerferien 2024
-
21.08.2024 07:50 - 12:25h
Projekttag zum Schuljahresbeginn <KL/BL SII/AL>
-
26.08.2024
Foto Raabe GmbH
-
26.08.2024 08:00 - 14:00h
Foto RAABE
-
27.08.2024
Foto Raabe GmbH
-
27.08.2024 08:00 - 14:00h
Foto RAABE
-
28.08.2024
Foto Raabe GmbH
-
28.08.2024 08:00 - 14:00h
Foto RAABE
-
29.08.2024 08:00 - 14:00h
Foto RAABE
-
29.08.2024
Foto Raabe GmbH
-
30.08.2024
Foto Raabe GmbH
-
30.08.2024 08:00 - 14:00h
Foto RAABE
-
30.08.2024 13:30 - 13:30h
Landesvorstand der GGG
-
03.10.2024
Tag der Deutschen Einheit
-
01.11.2024
Allerheiligen
-
01.05.2025
Tag der Arbeit
Kalender
< | märz 2024 | > | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mo | di | mi | do | fr | sa | so |
26 | 27 | 28 | 29 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Kommende Termine
-
17.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
18.03.2024
EF Skifahrt <ROSN/WINT>
-
18.03.2024
29. Schulwoche
Copyright 2017