Kalender

< november 2019 >
modimidofrsaso
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1

Aktuelle

  • 25.11.2019

    S-L-F Jg. 8 Wahl der Herausfo(e)rderungen / letzter Termin über Klassenlehrer*innen <N.N./DL>

  • 25.11.2019 15:45 - 22:00h

    ZWAR Gruppen im FORUM <ENHA>

  • 25.11.2019

    12. Schulwoche

  • 25.11.2019 16:00 - 18:30h

    Elternsprechtag <OL'>

  • 25.11.2019

    Tagung der stv. SL <OL'>

Termine für Schüler, Eltern & Lehrer

Kalender

< november 2019 >
modimidofrsaso
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
  • 25.11.2019

    S-L-F Jg. 8 Wahl der Herausfo(e)rderungen / letzter Termin über Klassenlehrer*innen <N.N./DL>

  • 25.11.2019 15:45 - 22:00h

    ZWAR Gruppen im FORUM <ENHA>

  • 25.11.2019

    12. Schulwoche

  • 25.11.2019 16:00 - 18:30h

    Elternsprechtag <OL'>

  • 25.11.2019

    Tagung der stv. SL <OL'>

  • 26.11.2019 13:45 - 15:30h

    Beratungsteam SI mit AL I-III/BL I-III/MACH/HANI/KAPP <DL>

  • 26.11.2019 10:00 - 16:00h

    Transferveranstaltung "Leben und Lernen im Ganztag" (LiGa NRW) <SL/SSL'/DL/GTK>

  • 28.11.2019 09:45 - 11:20h

    Vorlesewettbewerb 2019 Jg. 6 <FÜRS/LAPP/DE-Lehrer*innen>

  • 30.11.2019 10:00 - 16:00h

    Tag der offenen Tür <DL/GTK/AL I/AL II/AL III/AL IV/KL 5/FKV/alle K'uK/alle S'uS>

  • 02.12.2019

    Ausgleichstag für den Tag der offenen Tür am 30.11.2019

  • 02.12.2019

    13. Schulwoche

  • 03.12.2019 13:45 - 15:30h

    1 Lernplanerstellung Förderkonzept Jge. 5/6 <Lehrplangruppe DE/EN/MA/FKV/DL>

  • 04.12.2019 18:00 - 20:00h

    Kultur- & Informationsabend der Wuppertaler Gesamtschulen für Eltern aller Grundschulen Klasse 4 <FK DG/GTK/DL/SL>

  • 06.12.2019 07:50 - 09:25h

    Nikolaus-Gottesdienst Jahrgang 5 - interreligiös/multikulturell <FK RE GOSS/DWOR>

  • 09.12.2019

    14. Schulwoche

  • 10.12.2019 13:45 - 15:30h

    DB Vorbereitung der BoWo Q1 <ORLI/TIET/FL/BL Q1/AL IV>

  • 10.12.2019 13:45 - 15:30h

    AG Medienkonzept 1 <DL/SL>

  • 11.12.2019 07:50 - 15:45h

    SCHILF zum Thema Inklusion / Teil I (Unterrichtsentwicklung/Individualisierung) <FKV/DL>

  • 12.12.2019 09:00 - 16:00h

    GMW PhN7 Workshop <WENT/BAER>

  • 12.12.2019

    S II / Klausurperiode <FL/AL IV>

  • 12.12.2019 18:00 - 19:30h

    (ggf. Weihnachtskonzert) <FK MU/FKV>

  • 16.12.2019

    15. Schulwoche

  • 16.12.2019

    S II / Klausurperiode <FL/AL IV>

  • 17.12.2019 13:45 - 16:00h

    Weihnachtsessen des Kollegiums

  • 20.12.2019

    Q2 Ende des 1. Halbjahres <FL/BL/AL IV>

  • 20.12.2019 07:50 - 11:20h

    Unterricht nach Plan

  • 20.12.2019 11:40 - 13:15h

    Weihnachtsfeiern & Aufräumen der Klassen <KL SI/BL SII>

  • 21.12.2019

    Weihnachtsferien 2019

  • 06.01.2020

    16. Schulwoche

  • 07.01.2020 07:50 - 14:00h

    Jg. Q2 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB: Klausuren und Quartalsnoten <FL/BL>

  • 07.01.2020

    S II / Klausurperiode <FL/AL IV>

  • 07.01.2020 13:45 - 15:30h

    SCHiLf Inklusion zu SQ - SoPäd/K4/FK DE/FL der inklusiven Klassen 5-8 <ENDERS/DL>

  • 07.01.2020 13:45 - 15:30h

    Raum für Schulprogramm <DL>

  • 11.01.2020

    BoWo / DOP Berufsorientierungswoche <ORLI/TIET/AL IV>

  • 11.01.2020 13:30 - 16:30h

    51. Bergischer Primanertag für Schüler*innen der S II <ORLI/TIET/AL IV/SL>

  • 13.01.2020 11:40 - 13:10h

    Schulleitung <SL>

  • 13.01.2020

    17. Schulwoche

  • 13.01.2020

    nachmittags LBK 2 Q2 <AL IV/BL/FL>

  • 14.01.2020

    S II / Klausurperiode <FL/AL IV>

  • 14.01.2020 13:45 - 15:30h

    AG Förderkonzept 2 (Unterrichtsentwicklung/Individualisierung) <FK DE/EN/MA/FKV/DL>

  • 15.01.2020 13:00 - 15:00h

    GMW PhN7 LGS <WENT/BAER>

  • 17.01.2020

    Q2 Ausgabe der Schullaufbahnbescheinigungen <BL Q2/AL IV>

  • 20.01.2020 08:00 - 10:00h

    BIZ-Besuche Jg. 8 <KL/ARGE>

  • 20.01.2020

    18. Schulwoche

  • 20.01.2020 07:50 - 14:00h

    Jge. 5-Q1 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB: Klassenarbeiten, Klausuren und Quartalsnoten <FL>

  • 21.01.2020 13:45 - 15:30h

    2 Lernplanerstellung Förderkonzept Jge. 5/6 <Lehrplangruppe DE/EN/MA/FKV/DL>

  • 22.01.2020

    Praktikum 2020 - Belehrung gem. §43 Infektionsschutzgesetz Jg. 9 <WEIS>

  • 23.01.2020

    nachmittags LBK 2 Jge. 5, 7, 9 & SEG <AL/BL/KL>

  • 24.01.2020

    Unterrichtsgang der Segel-AG zur BOOT 2020 <MÖLL>

  • 25.01.2020 09:00 - 12:30h

    DELF <HEMS/FK FR> schriftliche Prüfungen 1. Prüfungszeitraum

  • 26.01.2020

    SV-Fahrt <DWOR/HOFF/STEU>

  • 27.01.2020

    19. Schulwoche

  • 27.01.2020

    nachmittags LBK 2 Jge. 6, 8, 10, EF & Q1 <AL/BL/KL>

  • 28.01.2020 13:45 - 15:30h

    AG Hausordnung 2 <OL'/BUCH/LEWE/ORLI/WEIS>

  • 28.01.2020 13:45 - 15:30h

    AG Medienkonzept 2 <DL/SL>

  • 28.01.2020 12:30 - 13:15h

    DB Anmeldungen <SL>

  • 31.01.2020 09:45 - 10:30h

    Ausgabe der Zeugnisse zum 1. Halbjahr <KL/AL>

  • 01.02.2020 15:00 - 17:00h

    Anmeldungen neue 5er <SL/AL'I/DL/JOHN/GOLK>

  • 01.02.2020 09:00 - 13:00h

    Anmeldungen neue 5er <SL/AL'I/DL/JOHN/GOLK>

  • 03.02.2020 16:00 - 19:00h

    Anmeldungen neue 5er <SL/AL'I/DL/JOHN/GOLK>

  • 03.02.2020

    20. Schulwoche

  • 03.02.2020 08:00 - 12:00h

    Anmeldungen neue 5er <SL/AL'I/DL/JOHN/GOLK>

  • 04.02.2020 08:00 - 12:00h

    Anmeldungen neue 5er <SL/AL'I/DL/JOHN/GOLK>

  • 04.02.2020 13:45 - 15:30h

    Fachkonferenzen Block 1 <FKV/DL>

  • 07.02.2020 09:00 - 16:00h

    Koordination der Anmeldungen 2020/2021 mit BR und Stadt

  • 10.02.2020

    21. Schulwoche

  • 11.02.2020 13:45 - 15:30h

    Fachkonferenzen Block 2 <FKV/DL>

  • 11.02.2020 09:00 - 16:00h

    GMW PhN7 Workshop <WENT/BAER>

  • 12.02.2020 18:00 - 20:00h

    Informationsabend zur Anmeldung an der gymnasialen Oberstufe 2019-2020 <POSE/BL EF>

  • 13.02.2020 08:30 - 13:00h

    Suchtprävention Jg. 7 <KL/MATT>

  • 17.02.2020

    22. Schulwoche

  • 17.02.2020

    Gewaltpräventionswoche Jg. 6 <KL/FK SP/AL'I/DL>

  • 18.02.2020 13:45 - 15:30h

    Fachkonferenzen Block 3 <FKV/DL>

  • 19.02.2020 08:00 - 15:00h

    Jahrgangsturnier Völkerball JG. 6 <KL/FK SP/KRUS/LUST>

  • 20.02.2020

    Projekttag zur Vorbereitung des SBPs Jg. 9 <KL/WEIS/AL III>

  • 21.02.2020

    1. Beweglicher Ferientag

  • 24.02.2020

    Rosenmontag / 2. beweglicher Ferientag

  • 24.02.2020

    Praktikum Jg. 9 <KL/WEIS/BL III/AL III>

  • 24.02.2020

    23. Schulwoche

  • 25.02.2020

    3. beweglicher Ferientag

  • 26.02.2020 07:50 - 13:15h

    Gewaltprävention "... weil WIR es können!" <SHRÖ>

  • 02.03.2020

    24. Schulwoche

  • 03.03.2020 13:45 - 15:30h

    SCHILF zum Thema Inklusion / Teil II (Unterrichtsentwicklung/Individualisierung) <FKV/DL>

  • 03.03.2020

    Vorabiturklausuren Q2 LK1/LK2 <FL/AL IV>

  • 04.03.2020

    Vorabiturklausuren Q2 <LK1/LK2/AL IV>

  • 04.03.2020 15:00 - 17:00h

    GMW PhN7 Finale LGS <WENT/BAER>

  • 05.03.2020

    Vorabiturklausuren Q2 GK <FL/AL IV>

  • 06.03.2020

    Lernstanderhebung LSE 8 - Deutsch <FL/DL>

  • 09.03.2020

    25. Schulwoche

  • 10.03.2020

    Lernstandserhebung LSE 8 - Englisch <FL/DL>

  • 10.03.2020 13:45 - 15:30h

    3 Lernplanerstellung Förderkonzept Jge. 5/6 <Lehrplangruppe DE/EN/MA/FKV/DL>

  • 11.03.2020

    Vorabiturklausuren Q2 LK1/LK2 <FL/AL IV>

  • 12.03.2020

    Lernstanderhebung LSE 8 - Mathematik <FL/DL>

  • 12.03.2020 09:00 - 12:00h

    Anmeldung zur gymnasialen Oberstufe <BL/POSE>

  • 12.03.2020 15:00 - 18:00h

    Anmeldung zur gymnasialen Oberstufe <BL/POSE>

  • 13.03.2020 09:00 - 12:00h

    Anmeldung zur gymnasialen Oberstufe <BL/POSE>

  • 16.03.2020

    26. Schulwoche

  • 16.03.2020 08:00 - 16:00h

    Lehrer*innengesundheitstag <Team Jg. 8/OL'/SL>

  • 17.03.2020 07:50 - 13:15h

    Projekttag Nachbereitung Praktikum Jg. 9 <KL/BL III/AL III>

  • 17.03.2020 13:45 - 15:30h

    AG Medienkonzept 3 <DL/SL>

  • 17.03.2020 13:45 - 15:30h

    AG Hausordnung 3 <OL'/BUCH/LEWE/ORLI/WEIS>

  • 19.03.2020

    EF Skifahrt <ROSN/STRO/MATT>

  • 19.03.2020

    Känguru der Mathematik (alle Klassen - Anmeldung durch Mathematiklehrer) <MILL>

  • 23.03.2020 18:45 - 19:15h

    Mensakontrollausschuss <OL/SL/VLK>

  • 23.03.2020

    Berufsberatung Jg. 9 <Riekenbrock>

  • 23.03.2020

    27. Schulwoche

  • 24.03.2020 14:15 - 16:15h

    Etatkonferenz & Finanzausschuss <gewählte Vertreter*innen/FKV/OL'/>

  • 24.03.2020 07:50 - 14:00h

    Jge. 5-Q2 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB: Klassenarbeiten, Klausuren und Quartalsnoten <FL>

  • 26.03.2020

    Girls & Boys Day <BL II/AL II>

  • 29.03.2020

    LSE DE/EN/MA Jg. 8 - Eingabe der Ergebnisse bis 29.03.2020 abgeschlossen <FL/AL II/DL>

  • 30.03.2020

    nachmittags LBK 3 Q2 <FL/BL Q2/AL IV>

  • 30.03.2020

    28. Schulwoche

  • 31.03.2020

    nachmittags LBK 3 Jge. 6, 8, 10 & S II <AL/BL/KL>

  • 01.04.2020

    nachmittags LBK 3 Jge. 5, 7, 9 & SEG <AL/BL/KL>

  • 02.04.2020

    1. ZAA <OL'/AL IV/BL Q2>

  • 02.04.2020 14:10 - 15:45h

    WP II - Fächervorstellung Jg. 7 <AL II/BL II/KL/FL>

  • 03.04.2020

    letzter Schultag Q2

  • 06.04.2020

    Osterferien 2020

  • 20.04.2020 16:00 - 18:30h

    Elternsprechtag <OL'>

  • 20.04.2020

    10 Wochen-Frist

  • 20.04.2020

    29. Schulwoche

  • 21.04.2020 14:00 - 16:30h

    Elternsprechtag <OL'>

  • 21.04.2020 09:00 - 13:30h

    ABITUR BI/CH/PH LK/GK

  • 23.04.2020 09:00 - 14:30h

    ABITUR EK/GE/KU/PA LK

  • 24.04.2020 09:00 - 13:30h

    ABITUR EN LK/GK

  • 27.04.2020

    30. Schulwoche

  • 27.04.2020 09:00 - 13:30h

    ABITUR RU/LA GK

  • 28.04.2020 13:45 - 15:30h

    Teamsitzungen 5 <Teamsprecher/DL>

  • 28.04.2020 09:00 - 12:30h

    ABITUR FR GK

  • 30.04.2020

    Übergabe der WP II - Wahlzettel an die AL' II Jg. 7 <KL/BL II/AL II>

  • 30.04.2020 09:00 - 13:30h

    ABITUR D LK/GK

  • 04.05.2020

    31. Schulwoche

  • 04.05.2020 09:00 - 12:30h

    ABITUR EK/GE/PA/PL/evRE/kaRE/SW GK

  • 05.05.2020 13:45 - 15:00h

    DB Informationen zur ZP 10 für FL DE, EN, MA und Zweitkorrektoren und KL 10 <BL III/AL III>

  • 05.05.2020 09:00 - 13:30h

    ABITUR MA LK/GK

  • 05.05.2020 13:45 - 15:30h

    Teamsprecher*innenkonferenz 2 <SL/OL'/DL>

  • 07.05.2020

    ZP 10 D <FL/AL III/OL>

  • 08.05.2020 14:10 - 15:45h

    Stadt-Land-Fluss - 1. Seminarnachmittag <WEHM/TEAMER>

  • 09.05.2020 09:00 - 12:30h

    DELF <FK FR> schriftliche Prüfungen 2. Prüfungszeitraum

  • 11.05.2020

    32. Schulwoche

  • 12.05.2020 11:40 - 13:15h

    Schülerrat <SV-LuL>

  • 12.05.2020

    ZP 10 E <FL/AL III/OL'>

  • 12.05.2020 13:45 - 16:15h

    Lehrerkonferenz 2 <SL>

  • 13.05.2020

    Übergabe der Prüfungsarbeiten zur internen/externen Zweitkorrektur - Abitur 2020 <FL/AL IV>

  • 14.05.2020

    ZP 10 M <FL/AL III/OL'>

  • 18.05.2020 18:30 - 21:30h

    2. Schulpflegschaft <SchPfV>

  • 18.05.2020

    Tage der religiösen Orientierung Jg. 9 <FK RE>

  • 18.05.2020

    33. Schulwoche

  • 18.05.2020 07:50 - 15:45h

    Studientag Jge. 5 - Q1 (Abitur) <OL'/AL IV>

  • 18.05.2020

    Abitur 4. Fach <OL'/AL IV>

  • 19.05.2020 13:45 - 15:30h

    AG Förderkonzept 3 (Unterrichtsentwicklung/Individualisierung) <FK DE/EN/MA/FKV/DL>

  • 19.05.2020

    Abitur 4. Fach <OL'/AL IV>

  • 19.05.2020

    ZP 10 D Nachschreibtermin <FL/AL III/OL'>

  • 20.05.2020 07:50 - 09:30h

    Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF DE <AL IV/FL>

  • 21.05.2020

    Christi Himmelfahrt

  • 22.05.2020

    4. beweglicher Ferientag

  • 24.05.2020

    Ramadanfest

  • 25.05.2020

    34. Schulwoche

  • 26.05.2020

    ZP 10 E Nachschreibtermin <FL/AL III/OL'>

  • 26.05.2020 13:45 - 15:30h

    UV-Nachmittag <FKV/OL'/DL/AL>

  • 26.05.2020 07:50 - 09:30h

    Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF MA <FL/AL IV>

  • 27.05.2020 18:00 - 21:00h

    2. Schulkonferenz <OL'/SL>

  • 27.05.2020

    Rückgabe der internen/externen Prüfungsarbeiten an Erstkorrektor ggf. Drittkorrektor <FL/AL IV>

  • 27.05.2020

    ZP 10 M Nachschreibtermin <FL/AL III/OL'>

  • 29.05.2020 14:10 - 15:45h

    Stadt-Land-Fluss - 2. Seminarnachmittag <WEHM/TEAMER>

  • 29.05.2020

    Nachschreibtermin DE - Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF <AL IV/FL>

  • 31.05.2020

    Pfingstsonntag

  • 01.06.2020

    35. Schulwoche

  • 01.06.2020

    Pfingstmontag

  • 02.06.2020

    Pfingstferien

  • 03.06.2020

    2. ZAA <OL'/AL IV/BL Q2>

  • 03.06.2020 08:30 - 14:30h

    Sporthelfer für SV Bayer 11. Aktionstag Gesundheit mit GS <WARW/SL>

  • 03.06.2020

    Exkursionen und Wandertage sind in der Zeit vom 03.06.2020 bis 26.06.2020 nicht mehr möglich <DL/OL'/SL>

  • 04.06.2020

    Nachschreibtermin MA - Zentrale Klausur am Ende der Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe (ZKE) EF <AL IV/FL>

  • 04.06.2020

    ProWo 10 - letzte Woche <KL/BL III/AL III>

  • 04.06.2020

    Q2 Abitur Bekanntgabe der Noten <OL'/AL IV/BL Q2>

  • 05.06.2020

    Q2 Abitur Festlegung der Prüfungsreihenfolge <AL IV/BL Q2>

  • 05.06.2020

    ZP 10 Bekanntgabe der Vor- & Prüfungsnoten <KL/BL III/AL III>

  • 05.06.2020 08:40 - 10:30h

    ggf. Abschlussgottesdienst 10er <FK RE/KL/GOSS/DWOR>

  • 08.06.2020 08:00 - 15:00h

    Jahrgangssportturnier 10er Fußball <FK SP & KL>

  • 08.06.2020 19:00 - 20:30h

    5er für 5er - Eltern <AL I/DL>

  • 08.06.2020 07:50 - 14:00h

    Jge. 5-Q1 - Termin Noteneinträge SCHILDWEB: Klassenarbeiten, Klausuren und Quartalsnoten <FL>

  • 08.06.2020

    Q2 Abitur DB und FPA 1.-3. Fach<AL IV/BL Q2/FL>

  • 08.06.2020

    36. Schulwoche

  • 09.06.2020 13:45 - 15:30h

    4 Lehrplanerstellung Förderkonzept Jge. 5/6 <Lehrplangruppe DE/EN/MA/FKV/DL>

  • 09.06.2020

    Q2 Abitur mündl. Prüfungen 1.-3. Fach

  • 10.06.2020

    Segelfortbildung der Segel-AG und des USCB in Holland - Praxistage <MÖLL>

  • 11.06.2020

    Fronleichnam

  • 12.06.2020

    LBK 4 Jg. 9 <AL III/BL III/FL>

  • 12.06.2020 07:50 - 15:45h

    Studientag für S'uS Jge. 5 bis Q1

  • 15.06.2020

    37. Schulwoche

  • 15.06.2020

    Duisburger Sprachstandstest Jg. 5 - RE-Test <BOEC/AL I/FL D>

  • 15.06.2020 11:40 - 13:15h

    Schulleitung <SL>

  • 15.06.2020

    nachmittags LBK 4 Jge. 6, 8, 10 & EF <AL/BL/KL>

  • 15.06.2020

    ggf. mündliche Prüfungen ZP 10 <AL III/BL III>

  • 16.06.2020

    nachmittags LBK 4 Jge. 5, 7, Q1 & SEG <AL/BL/KL>

  • 17.06.2020 18:00 - 23:00h

    Abiturfeier Q2 <BL/AL IV>

  • 18.06.2020

    S-L-F Seminartage Jg. 8 <TEAM/WEHM>

  • 19.06.2020 13:45 - 16:30h

    Abschlussfeier Jg. 10 <KL/ALIII>

  • 19.06.2020 13:00 - 13:30h

    ggf. Abschlussgottesdienst 10er <FK RE/KL/GOSS/DWOR>

  • 21.06.2020

    NRW-Schulcup an der Möhne (ausgewählte SuS) <MÖLL>

  • 22.06.2020 14:00 - 16:00h

    Aufnahmefeier neuer Jahrgang 5 <AL I/SHIF/TEAM 5>

  • 22.06.2020

    Sonderplan Jg. 10 zu Lernstrategien <KL/FL 10/BL III/AL III>

  • 22.06.2020 08:00 - 12:00h

    Pädagogischer Halbtag neue 5er <MACH/KL neue 5/BL I/AL I>

  • 22.06.2020

    38. Schulwoche

  • 23.06.2020 14:00 - 17:00h

    Barbecue und Verabschiedungen <K'uK/ROSN>

  • 24.06.2020

    Wander- oder Sporttag alle Jahrgänge ohne Jg. 8 <KL/AL>

  • 24.06.2020 08:00 - 15:00h

    Schwimmturnier Jg. 7 <ROSN/MATT/WEHM/KL/FK SP>

  • 24.06.2020

    Umzugstag Jg. 8 <KL/AL'II>

  • 24.06.2020

    Projekttag neue EF <BL EF/AL IV>

  • 25.06.2020 08:00 - 15:00h

    Jahrgangsturnier Basketball Jg. 9 <KL/FK SP>

  • 25.06.2020

    Umzugstag Jg. 6 <KL/AL'II>

  • 25.06.2020

    Wander- oder Sporttag alle Jahrgänge ohne Jg. 6 <KL/AL>

  • 26.06.2020 09:40 - 10:25h

    Ausgabe der Zeugnisse zum 2. Halbjahr <KL/BL SII/AL>

  • 26.06.2020

    Sommerferien vom 29.06.2020 bis zum 11.08.2020

  • 26.06.2020 07:50 - 09:25h

    Aufräumen & Feedback <KL/BL SII/AL>

  • 29.06.2020

    Sommerferien 2020

  • 31.07.2020

    Opferfest

  • 07.08.2020 08:00 - 15:30h

    Dienstbesprechungen, Nachprüfungen, Fachkonferenzen, Sicherheitsbelehrungen

  • 12.08.2020 07:50 - 12:25h

    Projekttag zum Schuljahresbeginn <KL/BL SII/AL>

letzte Änderung: 2019-06-13 ORLA/FORT

Kalender

< november 2019 >
modimidofrsaso
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1

Kommende Termine

  • 25.11.2019

    S-L-F Jg. 8 Wahl der Herausfo(e)rderungen / letzter Termin über Klassenlehrer*innen <N.N./DL>

  • 25.11.2019 15:45 - 22:00h

    ZWAR Gruppen im FORUM <ENHA>

  • 25.11.2019

    12. Schulwoche